当前位置:首页 > 公众互动 > 局长信箱

只有房产证跟土地证,如何办理不动产权证

信件编号: 21031661010002 来信时间: 2021-03-15 19:24:43
信件类型: 其他 姓名: 周****
内容:
现在的房子只有房产证跟土地证,如何办理不动产权证
回复单位 市自然资源和规划局 回复时间 2021-03-19 16:12:47
回复内容
尊敬的网友,您好!您反映的“只有房产证跟土地证,如何办理不动产权证”问题已收悉,我单位高度重视,经调查,现将有关情况回复如下:根据您描述的情况,可携带以下申请材料办理: 1、不动产登记申请书(原件)2、申请人身份证明(原件);委托他人办理的,还应提交书面授权委托书(原件)及受托人身份证明(原件)3、不动产权属证书(原件)4、法律行政法规以及《不动产登记暂行条例实施细则》规定应提交的材料。我们已于3月17日电话与您沟通,您表示满意。谢谢您对我们工作的关心与支持!如再有不清楚的地方,请与黄山市不动产登记中心具体联系。联系电话:2350158.